вторник, 29 марта 2011 г.

Открытка.

Не часто я делаю открытки. Но тут меня попросили сделать открытку для поздравления коллеги и я не смогла отказаться. Сделать нужно было очень срочно, а так я вообще не умею... ))) Но попался мне на глаза отличный скетч от Studioscrapbooking... и за полчаса сотворилась открыточка. ))

Скетч:


Мое творение (ужасное ночное фото):


Надо сказать, коллеги и именинница остались очень довольны... а вот я не знаю.. по-моему, открытки все-таки не мое...

суббота, 26 марта 2011 г.

Уголок рая.

Всем привет!

Очень мне приглянулся скетч в блоге S'Sketches. Сдела по нему очередную страничку в отпускной альбом.

Страничка про необыкно красивое место на острове Крит. Называется оно Элафониси. Там огромные отмели из бело-розового песка образуют красивейший пляж и самую настоящую "Голубую лагуну" с теплой водой, насчитывающей невообразимое множество оттенков. Кажется, что попадаешь в тропический рай! Это я и пыталась отразить в своей страничке. Использовала лист бумаги Prima- Watercolor Rainbow Collection-Tropical Lagoon и лист WP-Seaside retreat-hide&seek, с помощью которого изобразила отмель. Ракушки настоящие, собранные на этом самом пляже. Из дистресс-пудры для эмбоссинга сделала песочек (подсмотрела такой способ у Оли) Смешала два цвета old paper и tattered rose- получилось очень похоже на мокрый песок. Также использовала штампы, примовские цветы, акриловые капли, брадз, алфавит от WP.

Ну, и детальки поближе:














а вот такой был чудесный и вдохновляющий скетч:


Спасибо что заглянули!

среда, 16 марта 2011 г.

Французская ваниль

В блоге Altered Art, в котором мне выпала честь стать приглашенным дизайнером, стартовало новое очень интересное задание. Оно состоит в том, чтобы сделать любой скрап-объект на кухонную тему - предмет для кухни. В качестве вдохновения надо использовать картинки шебби-кухни:палитру (можно добавлять любые цвета, но палитра должна быть
доминирующей) и любой предмет с картинки (мебель, посуда, цветы).

Я решила оформить в шебби стиле банку для кофе. Я не кофеман, но есть один кофе, который я просто обожаю. Его аромат всегда поднимает мне настроение и погружает в мечты. Называется он "Французкая ваниль". Этими мечтами и навеяно оформление баночки.






В работе использовала коробку от чая, которую покрыла в несколько слоев коричневым и белым акрилом и состарила с помощью наждачки. Украшена баночка цветами Прима, гипсовым веночком от Мелиссы Франсез, зернами кофе и Эйфелевой башней, которая осталась у меня от старого сувенироного браслета, привезенного из Франции.



Ну и, поскольку я в этой работе использовала очень много цветочков, хочу поучаствовать с ней в задании Скрапбукинг в Уфе - Задание "Цветочное"

вторник, 1 марта 2011 г.

Старый порт и очередной лифтинг.

Очередная страничка в отпускной альбом по заданию блога scraplifting. Про один из самых очаровательных и романтичных городков Крита - Ханью.


Объектом лифтинга в этот раз была страничка Вивьен Маскет: