воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Мастер-классы Carolyn Peeler.

Прошлые выходные были просто незабываемыми... А причина тому - приезд в Москву замечательной канадской Скрап-леди Кэролин Пилер! Кэролин привезла нам целых четыре чудесных мастер-класса, которые проходили в клубе "СкрапЛеди", и мне посчастливилось побывать на всех четырех! На первом МК мы учились делать коллаж. Для его создания использовались акриловые краски, кусочки бумаги, старинных обоев, листочков из старых книг, специальный грунт для художественных работ, угольный карандаш и какой-то необыкновенный клей-гель. Основной смысл всей работы состоял в том, чтобы с помощью всего этого создать достаточно однородный фон без резких переходов от краски к бумаге. Сначала Кэролин показала нам все приемы работы в этой необычной для нас технике, а потом мы все приступили к сотворению своих коллажей. И пока мы творили Кэролин пообщалась абсолютно со всеми присутствующими на МК, она с огромным интересом слушала о том кто каким видом творчества предпочитает занимается и кто как им увлекся, и рассказывала нам о себе, своей семье, работе и творчестве. Вобщем, я осталась в полном восторге от МК и самой Кэролин! Она необыкновенно жизнерадостный и приятный в общении человек! Все время улыбается и шутит. От нее исходит какое-то необыкновенное тепло и такое впечатление, что она наполняет им все вокруг себя. После первых же минут общения я поняла, что хочу провести с ней как можно больше времени и что, когда выходные закончатся расставаться с ней будет очень тяжело. Так оно и было. Но об остальных МК и вечере прощания с Кэролин расскажу позже (по мере появления у меня фотографий и завершения работы над альбомами, начатыми на МК) 

Пока покажу мной коллаж.


Не могу сказать, что мне на 100% нравится то, что у меня получилось... Как говорится, первый блин.. Но техника эта мне очень и очень понравилась. Думаю, еще не раз ею воспользуюсь. Тем более, что Кэролин оставила для клуба и грунт и этот чудесный клей-гель и подарила всем нам уголные карандаши. )))

Еще хочу сказать огромное спасибо порталу "Скрап-инфо", клубу "СкрапЛеди" и Питерскому "СкрапКлубу",  которые сделали это чудесное событие возможным! Девочки, вы все такие молодцы!!!

1 комментарий:

ScrapOl'ka комментирует...

Здорово получился коллажик!!!
Ксения, заходите ко мне в блог за наградками!
http://belyanina.blogspot.com/2009/11/blog-post_30.html